Cari Blog Ini

Paris Paralympics 2024 Day Nine In Pictures

Парижская Паралимпиада 2024: день девятый – в фотографиях

Парижская Паралимпиада 2024 года: главные моменты девятого дня соревнований

Девятый день соревнований на Паралимпийских играх в Париже подарил множество захватывающих моментов и ярких побед. В числе самых запоминающихся событий дня стали:

• Золотая медаль австралийской легкоатлетки Робин Рэмзи в прыжках в длину в категории T36.
  • Победа китаянки Ли Жун на дистанции 100 метров в категории T11.
  • Бронзовая медаль российского пловца Евгения Богданова на дистанции 100 метров вольным стилем в категории S12.

Россияне завоевали еще одну золотую медаль на Паралимпиаде в Париже

Российский пловец Андрей Николаев завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в категории S14. Николаев показал время 1:07,33, опередив соперников из Великобритании и Австралии.

Паралимпиец Олег Шестаков завоевал первую для России медаль в беге на 5000 метров

Российский бегун Олег Шестаков завоевал первую для России медаль в беге на 5000 метров в категории T12. Шестаков преодолел дистанцию за 14:51,77, уступив только кенийцу Йохану Ндому Баруа и британцу Джонатану Ричи.

Российская женская сборная по волейболу сидя уступила сборной Японии

Российская женская сборная по волейболу сидя уступила сборной Японии в четвертьфинале турнира. В упорной борьбе россиянки проиграли со счетом 2:3 и лишились шансов на выход в полуфинал.

Паралимпийские игры в Париже подходят к концу

Соревнования на Паралимпийских играх в Париже подходят к концу. Впереди у спортсменов еще несколько дней напряженных стартов и церемония закрытия, которая состоится 18 сентября.